• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / новости профкома

25-26 апреля на базе АлтГПА прошел межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов".

На совещании присутствовал заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Денисов Юрий Николаевич. Он проанализировал состояние и перспективы высшего образования в крае, ответил на вопросы по поводу повышения заработной платы работников высших учебных заведений, помощи краевых властей вузам города Барнаула и Алтайского края.

На совещании, также, выступили ректор АлтГПА Лазаренко И.Р., которая поприветствовала участников семинара-совещания, гостей академии и пожелала результативной работы. ректор Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина В.П. Никишаева осветила вопрос сотрудничества администрацией с профсоюзной организацией в вузе, о социальной поддержке сотрудников, о коллективном договоре академии.

Председатель АКО Профсоюза образования Абдуллаев Ю.Г. в своем докладе затронул вопрос положения высшей школы в стране в целом, и в крае, в частности. раскрыл причины нынешнего отношения общества и государства к системе высшего профессионального образовния.
на пленарном заседании выступили также, председатель профсоюзной организации работников АлтГПА Богуцкая Т.В. , председатель профсоюзной организации работников АлтГТУ им. И.И. Ползунова Г.П. Пронь; заместитель председателя крайкома Профсоюза образования С.Б. Иванищева.

В первыйдень семинара были заслушаны вступления директора Центра социального и психологического здоровья АлтГПА Парфеновой Г.Л. на тему: Конфликты в профсоюзной работе: причины возникновения и способы разрешения"; члена профкома, председателя профбюро филологического факультета Вороновой Н.Г. на тему "Стили речи в профсоюзной работе".

На второй день семинара-совещания состоялся круглый стол "Развитие профсоюзного движения в условиях модернизации высшей школы" обсуждались вопросы о положении работников вузов, о работе с молодежью, об инновационных формах работы профсоюзной работы.

Все участники совещания приняли активное участие в обсуждении, поделились опытом своих вузов (вузов Алтайского края и Новосибирской области), разработали проект резолюции, который планируется отправить в Центральный Совет Профсоюза образования.

В целом, участники семинара-совещания обсудили актуальные задачи в области профсоюзной деятельности. Этот ценный опыт будет использован профсоюзными организациями вузов в дальнейшей работе.

Гости и руководители крайкома Профсоюза образования отметили высокий уровень организации семинара-совещания.
Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов" Межрегиональный семинар-совещание "Модернизация высшего образования: роль и место профсоюзов"