• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Секция «Теория и практика социально-педагогической деятельности»

Новости жизни вуза / Новости института психологии и педагогики
С научными сообщениями выступили  студенты и магистранты. Традиционно на секции выступали студенты Алтайской государственной педагогической академии, Алтайского государственного университета. Активное участие в работе секции принимали студенты делегации Семипалатинского государственного педагогического института (Республика Казахстан). Представлены  стендовые доклады. Отмечается  высокий научно-теоретический уровень представленных материалов, разнообразие их тематики. Доклады сопровождались слайд-презентациями, видеороликами.
Содержательными были доклады студентов АлтГУ Белоус М.П.      «Диагностика ценностных ориентаций молодых семей  на основе проектной деятельности», Брысиной О.П. «Социальная сеть как фактор риска суицидального поведения» (научный руководитель, доцент Е.Н. Дронова); студентов АлтГПА Бушмакиной О.А. «Академическая мобильность студентов в рамках международного сотрудничества» (научный руководитель, доцент Т.П. Глухова), Каменской В.О. «Толерантность: теория, диагностика, практика (на примере СГПУ, г. Семей, Казахстан)  Братчикова Д.В. «Социальное проектирование как фактор развития молодежной среды» (научный руководитель, доцент Л.Н. Гиенко) и др.
Участникам конференции был представлен творческий отчет студентов группы 795 – А Игнатенко, О. Меньщиковой, А. Никитенко, А. Сергеевой, дипломантов студенческой олимпиады «Интерактивные технологии в психолого-педагогическом образовании» в Уральском государственном университете (г.  Екатеринбург) в апреле 2013 г.
Секция «Теория и практика социально-педагогической деятельности»