• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПА 500 ученых страны обсудят проблемы детского здоровья, образования и экологии

Новости жизни вуза

Среди гостей педакадемии – руководители Научного центра здоровья детей РАМН: Кучма Владислав Ремирович, директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГБУ «НЦЗД» РАМН, и Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна, директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения ФГБУ «НЦЗД» РАМН; Харит Сусанна Михайловна, руководитель Центра вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний ФМБА России; Кондрашова Лидия Валентиновна, профессор Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого (Украина); Vieregg Hildegar, Президент Комитета музеологии Международного совета музеев /ЮНЕСКО (Германия), Самбалхүндэв Хаш-Эрдэнэ, советник министра природы и зеленого развития Монголии.

Ученые планируют обсудить проблемы сохранения и укрепления детского здоровья, создания здоровьесберегающей среды, психолого-педагогической поддержки детей и молодежи, роли культурного наследия и экологии в формировании подрастающего поколения.

Первый день работы конференции пройдет в залах Молодежного театра Алтая. Далее конференция продолжится на площадках Алтайской государственной педагогической академии, Алтайской краевой клинической детской больницы, Горно-Алтайского медицинского училища, Иогачской средней общеобразовательной школы и Алтайского государственного природного биосферного заповедника (Республика Алтай).

В рамках конференции пройдут девять симпозиумов, открытые лекции, интерактивные семинары, медиа-тренинги и мастер-классы.

Программа конференции: programma-A5.pdf [629.67 Kb] (cкачиваний: 78)