• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Визит АлтГПА в Монголию: на пути к сотрудничеству

Новости жизни вуза / Международная деятельность Лингвистического института
С 28 сентября по 4 октября по приглашению общества "Знание" Монголии состоялся деловой визит в г. Улан-Батор проректора по научной работе Алтайской государственной педагогической академии, доктора социологических наук, профессора, заведующего кафедрой социологии, политологии и экономики Натальи Александровны Матвеевой и доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой историко-культурного наследия и туризма АлтГПА Ольги Николаевны Труевцевой.
В ходе визита состоялись встречи с представителями научной и образовательной элиты Монголии в Академии наук, Министерстве культуры, спорта и туризма, Фонде развития культуры и искусства, обществе "Знание", национальном музее истории Монголии. Центральным моментом визита стала работа в Монгольском государственном университете образования. Встреча с проректором университета, доктором Д. Мунхжаргалом показала взаимную заинтересованность сторон в сотрудничестве в области образовательной и академической мобильности преподавателей и студентов МГУО и АлтГПА, определены стратегические направления сотрудничества: изучение русского языка как иностранного, исследования в области исторического краеведения и регионоведения, сохранения историко-культурного наследия, подготовка специалистов по направлениям специальной и коррекционной педагогики. Беседы с директором института истории и социальных наук, доктором Ц. Баасандорж, заведущим кафедрой русского языка и литературы, доктором Сэрээнэн, профессором кафедры Эрдэнэмаам, доцентом кафедры специальной педагогики Г. Батуэнгэх дали возможность обозначить конкретные виды и формы сотрудничества. Взаимное расположение и искренняя заинтересованность сторон позволяют быть уверенными в успешной реализации намеченной программы международного сотрудничества АлтГПА и Монгольского государственного университета образования.

Визит АлтГПА в Монголию: на пути к сотрудничествуВизит АлтГПА в Монголию: на пути к сотрудничеству