• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Библиотека – кладезь знаний

Новости жизни вуза
В рамках цикла предъюбилейных мероприятий 31 октября в Педакадемии прошла научно-практическая конференция, посвященная 80-летию научно-педагогической библиотеки (НПБ) АлтГПА, «Библиотека современного вуза: реалии и перспективы развития». НПБ и АлтГПА – ровесники, поэтому неслучайно, что подвести итоги своей деятельности сотрудники библиотеки решили именно в юбилейный год. В конференции приняли участие гости из Бийска, а также представители библиотечного «сообщества» края – работники библиотек АГУ, АлтГАКИ и конечно – хозяева конференции.

С приветственным словом выступил Г.П. Абрамкин, эстафету подхватили Е.В. Четошникова, А.В. Контев и В.Б. Бородаев. Работники самой «виновницы торжества» рассказали о современном состоянии НПБ и перспективах ее развития. Праздник украсили выступления студентов АлтГПА, а так же поздравления деканов факультетов и директоров институтов. Можно смело сказать, что с проведением подобной конференции в развитии научно-педагогической библиотеки АлтГПА начался новый этап, который сулит новые победы и достижения!

Анна Князева