• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новые победы профсоюзных активистов

Новости жизни вуза
Новые победы профсоюзных активистовВ этом году конкурсантками от ППОСиА АлтГПА стали Наталья Чепрасова - командир СПО "Астера" и председатель профбюро исторического факультета АлтГПА Марина Сафонова. А побороться за победу нашим девочкам пришлось с опытными профсоюзными активистами технического университета Дарьей Рябчинской и Яной Подъяпольской. К тому же Даша уже имеет опыт участия в подобных конкурсах, т.к. именно она в 2013 году представляла Алтайский край на окружном этапе конкурса "Студенческий лидер - 2013" в Шерегеше.
В состав жюри конкурса вошли председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель оргкомитета конкурса Юрий Абдуллаев, заместитель председателя Алтайского крайсовпрофа, сопредседатель оргкомитета конкурса Иван Панов, заместитель председателя АКО профсоюза Светлана Иванищева, заместитель председателя АКО профсоюза по информационной работе Елена Ивановская, главный редактор краевой массовой газеты «Профсоюзы Алтая» Любовь Некрасова.
Региональный этап конкурса включал в себя следующие конкурсные задания: «Автопортрет», «Блиц», «Правовое ориентирование» и «Сюрприз».
Новые победы профсоюзных активистовЦелью всех конкурсных заданий было выявление уровня специфических знаний, умений и навыков конкурсантов. Участницы должны были проявить понимание позиции профсоюза по наиболее значимым вопросам (реформирование системы образования, организация стипендиального обеспечения, материальной и социальной поддержки студентов и др.), глубокие знания действующего законодательства и навыки их применения в практической работе, способность формировать и отстаивать позицию профсоюзной организации в ходе коллективных переговоров и при организации публичных выступлений, умение завоевывать симпатию аудитории, в том числе в открытом диалоге с социальными партнёрами, имеющими принципиально противоположные позиции, организовывать работу коллектива и управлять конфликтами.
Все девушки достойно прошли этапы конкурса, держались вполне уверенно и вызывали у жюри, зрителей и болельщиков симпатию и уважение благодаря своим знаниям, коммуникативным навыкам, серьезностью и ответственностью, сочетающимися с хорошим чувством юмора, умением держаться перед аудиторией и подать себя в выгодном свете, личным обаянием. Мероприятие удалось на славу еще и благодаря небольшому концерту, подготовленному студентами: песни звучали в паузах между конкурсами и создавали у болельщиков и членов жюри приподнятое, по-настоящему праздничное настроение.
Новые победы профсоюзных активистовПобедительницей конкурса была признана Марина Сафонова. Дипломы получили Дарья Рябчинская, Наталья Чепрасова и Яна Подъяпольская.
Все девушки были премированы поездкой на окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», где Марина Сафонова поборется за звание лучшего профсоюзного организатора в Сибирского федерального округе. Пожелаем ей удачи!