• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Счастливый билет в лето

Новости жизни вуза
Счастливый билет в летоОчередной учебный год подходит к своему логическому завершению. Совсем скоро начнётся «жаркая пора» для большинства студентов – сдача сессии. А вот для студентов, которые с гордостью носят звание бойцы студенческих отрядов наступит время кропотливой, часто нелёгкой, но такой долгожданной работы на стройках, в загородных лагерях и в вагонах поездов дальнего и ближнего следования.
Не менее долгожданным и приятным моментом для бойцов СО является торжественное открытие третьего трудового семестра. 5 июня студенческие отряды АлтГПА совершили свой старт в трудовое лето.

Началось открытие по традиции с торжественного прохождения флагоносцев всех отрядов академии. «Отряды! Равняйсь! Смирно! Равнение на середину!» - прозвучало от начальника штаба трудовых дел АлтГПА Ольги Охрименко. Ответом на этот призыв стало представление каждого отряда нашей академии. Рапорт сдан. А это значит, что третий трудовой семестр 2014 года считается открытым! Громкое «ура», шквал аплодисментов и улыбки на лицах бойцов – вот лишь та небольшая часть эмоций, которые испытали ребята в этот торжественный для них момент.

Конечно, такое мероприятие не обошлось и без напутственных слов старших наставников, ветеранов студенческого движения - Б.А. Черниченко, А.В. Овчарова, Г.П. Абрамкина, М.В. Котовщиковой, Н.В. Чепрасовой. Помимо поздравлений, добрых слов, пожеланий успехов и плодотворной работы, каждый из ветеранов вручил счастливый «билет в лето» отрядам проводников, у которых своя особенная романтика – романтика железных дорог, отрядам, которых ждёт Целина и отрядам, у которых лето наполнено звонким смехом детей.

Среди бойцов СО АлтГПА есть люди, для которых открытие третьего трудового семестра стало уже доброй традицией. Эти студенты, внёсшие огромный вклад в развитие студенческого движения в завершении торжественной линейки открытия, получили из рук заслуженного ветерана СО Л.А. Воронцовой приятные подарки – футболки с надписью «Ветеран СО», которой по праву можно гордиться.
Пестрота знамён, развивающихся на ветру, ребята в бойцовках, радующиеся летнему теплу и жаждущие скорейшего отправления туда, куда зовёт их каждый год третий трудовой. А чтобы попасть в это «туда», в руках просто нужно держать счастливый «билет в лето»! Счастливого пути, бойцы!

Полина Мананникова,
боец СПО «Феникс»