• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»

Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»9-10 декабря в АлтГПУ молодые педагоги, студенты выпускных курсов и специалисты сферы педагогического образования Алтайского края обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются начинающие учителя на первых ступенях профессиональной самореализации. О.Н. Бутенко, заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, подчеркнула: «Молодой педагог нуждается в поддержке, в стимулировании и в крае делается многое в этом направлении. В частности, одна из главных проблем начинающего карьеру выпускника педвуза – отсутствие жилья. Для решения этого вопроса в крае существует целый ряд программ – жилищная ипотека для молодых учителей, обеспечение муниципальным жильем и т.д.»

Актуальные для выпускников педагогических вузов вопросы, связанные с возможностями и перспективами карьерного роста, обсудили вместе с участниками «Ассоциации молодых педагогов». Молодые педагоги – выпускники АлтГПА, уже достигшие определенных высот в выбранной профессии поделились формулой своего личного успеха. Среди них Олеся Анатольевна Отмашкина – победитель конкурса «Учитель года Алтая-2014» и финалист Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Она обратилась к присутствующим на конференции старшекурсникам с призывом не боятся идти в школу, потому что современная школа дает широкие возможности для самореализации и проявления себя.

В программе конференции кроме теоретического дискурса были предусмотрены и активные формы взаимодействия участников. Молодые учителя, приехавшие на конференцию из районов края, были вовлечены в групповую проектировочную работу под руководством опытных модераторов, а студенты включились в студенческую мастерскую «Карьерный старт. Как превратить цель в результат». Затем обе команды встретились на интеллектуальном батле «Студенты против педагогов».

В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ прошла конференция «Молодой учитель. Формула успеха»