• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
13 марта в педуниверситете прошла видеоконференция по вопросам сохранения и воспроизводства культурного наследия, музеологии и туризма, в которой приняли участие преподаватели АлтГПУ и университета Маргад (Монголия)Предметом обсуждения стала совместная работа в Комитете музеологии стран Азии и Тихоокеанского региона (АСПАК).
Участники видеоконференции запланировали ряд совместных проектов на 2015-2016 гг., в число которых вошли XVI международная научно-практическая конференция «Привлечение учащихся к сохранению, изучению и воспроизводству историко-культурного наследия», издание «Вестника АлтГПУ» и коллективной монографии «Культурное наследие стран Азии и Тихоокеанского региона: от теории к практике», а также участие в симпозиуме Комитета музеологии Международного совета музеев в Японии в сентябре 2015 г.
Конференция «Привлечение учащихся к сохранению, изучению и воспроизводству историко-культурного наследия» состоится в апреле в АлтГПУ и соберет отечественных и зарубежных ученых из России, Германии, Монголии, Китая, Киргизии и Казахстана. Её участники обсудят вопросы организации изучения объектов культурного наследия на разных ступенях образования и посетят объекты историко-культурного наследия г. Змеиногорска.
В течение года планируется реализация проекта «Красная книга объектов культурного наследия, находящихся на грани исчезновения», который получил поддержку губернатора А.Б. Карлина. Проект предусматривает создание электронной базы данных исчезающих объектов культурного наследия на территории Алтайского края. Основной задачей исследования является максимально полное выявление документальных источников и научной литературы по выбранным объектам. Полученные результаты будут размещены на сайте Научно-педагогической библиотеке АлтГПУ и школ края. Методика научного описания объектов будет использована для проведения аналогичных работ в Монголии.
Надеемся, что взаимодействие АлтГПУ и университета Маргад будет эффективным и позволит решить многие проблемы в сфере сохранения историко-культурного наследия.
13 марта в педуниверситете прошла видеоконференция по вопросам сохранения и воспроизводства культурного наследия, музеологии и туризма, в которой приняли участие преподаватели АлтГПУ и университета Маргад (Монголия)13 марта в педуниверситете прошла видеоконференция по вопросам сохранения и воспроизводства культурного наследия, музеологии и туризма, в которой приняли участие преподаватели АлтГПУ и университета Маргад (Монголия)13 марта в педуниверситете прошла видеоконференция по вопросам сохранения и воспроизводства культурного наследия, музеологии и туризма, в которой приняли участие преподаватели АлтГПУ и университета Маргад (Монголия)