• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

"Бессмертный полк"-2015

Новости жизни вуза

Акция «Бессмертный полк» в этом году проходит в Алтайском крае в третий раз, впервые ее придумали и организовали томские журналисты в 2012 г. И уже в следующем году к ней присоединились другие города и села. С каждым годом число участников акции растет не только общероссийских масштабах, но и в отдельных населенных пунктах. В этом году «Бессмертный полк» объединил более 35 тысяч барнаульцев, которые прошли по центральному проспекту города с фотографиями воевавших родственников. Еще больше пяти тысяч горожан приветствовали колонну по ходу шествия, которое длилось около полутора часов.

По доброй традиции многие из преподавателей и студентов АлтГПУ, чьи родственники воевали на фронте и трудились в тылу, встали в ряды полка. Число однополчан из педуниверситета так же растет с каждым годом, пробуждая в каждом не только интерес к истории совей семьи, но и глубинные страницы нашей памяти. Проректоры, преподаватели, студенты – в «Бессмертном полку» все едины независимо от своего возраста и статуса. Поэтому совместное шествие всех, чья жизнь связана с педуниверситетом, еще больше сближает коллектив вуза. Кроме этого многие студенты приняли участие в акции в качестве волонтеров, помогая желающим пройти в колонне правильно сориентироваться в строю, найти место, и сопровождая шествие от начала до конца.

Акция «Бессмертный полк» стала уже настоящей традицией празднования главного праздника страны – Дня Победы. Хочется, чтобы те, кто по каким-либо причинам не встал в полк в этом году, обязательно сделал это в следующем. Это наша сила, наша память, наша гордость!

"Бессмертный полк"-2015"Бессмертный полк"-2015"Бессмертный полк"-2015"Бессмертный полк"-2015"Бессмертный полк"-2015