• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Педагогический университет отметил День защиты детей автопробегом

Новости жизни вуза
Педагогический университет отметил День защиты детей автопробегом1 июня состоялся автопробег, посвященный Дню защиты детей. Инициаторами необычной акции стал Алтайский государственный педагогический университет.
Старт автопробегу дала ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко в парке «Эдельвейс», где проходил городской праздник, посвященный Дню защиты детей. В своем приветственном слове Ирина Рудольфовна отметила: «Этот автопробег можно по праву назвать «педагогическим», ведь основная миссия нашего вуза, всех наших выпускников – учителей, воспитателей – создавать развивающую, комфортную, познавательную, безопасную среду для всех детей Алтайского края. Мы стремимся сделать наш город и край благоприятной территорией для детей. Сегодняшний автопробег – это знак того, что мы – за безопасность подрастающего поколения не только на дорогах, но и в семье, школе, университете!»

Педагогический университет отметил День защиты детей автопробегомПосле напутственных слов, участники автопробега подарили зрителям 82 воздушных шарика, как символ того, что именно столько лет, старейший вуз на Алтае, готовит педагогов для всех школ и детских садов нашего края.
Яркая колонна из 20 автомобилей, украшенных флагами, шарами и логотипами вуза, проехала по центральным улицам города. За рулем автомобилей – женщины-педагоги, а пассажиры – дети. Финишировал автопробег в сквере «Семья», где традиционно студенты АлтГПУ дарят в этот день праздник маленьким жителям города. На площадке каждая женщина-водитель получила сертификат участника автопробега из рук первого проректора Бориса Алексеевича Черниченко.