• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
Молодежный образовательный форум «Семья в трудной жизненной ситуации и современный социум»26 по 30 октября Алтайская краевая женская общественная организация «Отклик» в партнерстве с кафедрой педагогики Алтайского государственного педагогического университета и кафедрой социальной работы Алтайского государственного университета организовали образовательный форум для молодежи «Семья в трудной жизненной ситуации и современный социум».
Форум проводился в рамках проекта «Крепка семья корнями», направленного на содействие сохранению и развитию среди молодежи традиционных для Алтайского края семейных ценностей и традиций.

Студенты ИФ направления подготовки «Организация работы с молодёжью» группа 6414д и  студенты ИФМО направление подготовки «Технология» группа 3535д под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики Е.И. Обрывко и заведующего кафедрой педагогики М.П. Тыриной посетили различные мероприятия творческого, исследовательского и образовательного характера, направленные на воспитание семейных и жизненных ценностей.
Проект «Крепка семья корнями» реализуется с 1 сентября 2015 г. на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

На закрытии форума были объявлены результаты конкурса эссе «Мой дом – моя крепость, моя семья – мой щит». Дипломами за I место в конкурсе социологических эссе «Мой дом – моя крепость, моя семья – мой щит» награждены студенты АлтГПУ Алиса Василенко (ИФ, 6414д группа), Лариса Карачакова (ИФ, 6414д группа),  Ксения Лапыгина (ИФМО, 3535д группа), Евгений Мирзаханов (ИФМО, 3535д группа).

Старший преподаватель кафедры педагогики Евгения Ивановна Обрывко получила благодарственное письмо Алтайской краевой женской  общественной организации «Отклик» и факультета социологии Алтайского государственного университета за активную работу и  помощь в проведении образовательного форума.
Е.И. Обрывко