• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Демидовский фонд объявляет конкурс на соискание гуманитарных премий

Новости жизни вуза
После трехлетней паузы правление Алтайской краевой общественной организации «Демидовский фонд» объявляет очередной творческий конкурс на присуждение гуманитарных премий по итогам 2013-2015 годов. В нем могут принять участие отдельные авторы, группы авторов, творческие коллективы, юридические лица и общественные организации.
Конкурс имеет разделы:
история – сборники статей, монографии, публикации архивных документов, отображающие развитие Алтая и Сибири;
изобразительное искусство – отдельные живописные, графические и скульптурные работы, серии работ, в том числе по искусствоведению;
архитектура – проекты отдельных зданий и сооружений различного назначения, а также реализованные в строительстве объекты. Проектные разработки и осуществленные проекты по реставрации историко-культурных памятников;
литература – сборники стихов, рассказов, очерков, отдельные повести и романы;
музыка, исполнительское и театральное искусство – концертные программы, оригинальные музыкальные произведения, актерские и режиссерские работы в театральной деятельности;
достижения в промышленном производстве и предпринимательстве – законченные и реализованные в производстве научно-исследовательские, опытно-конструкторские разработки, уникальные изделия. Внедрение изобретений, технологий. Реализация эффективных решений в области управления, экономики и финансов.
Работы на конкурс предоставляют в произвольной форме в печатном виде. К ним можно приложить фото-, аудио- и видеоматериалы. Экспертные заключения соискателям не выдаются. По разделам «История» и «Литература» рукописи не принимаются. Повторно Демидовская премия не присуждается, в том числе и по другим разделам.
Материалы нужно предоставить до 10 февраля 2016 года по адресу: 656056, Алтайский край, Барнаул, ул. Льва Толстого, 2, Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая. Церемония вручения Демидовских премий состоится в марте 2016 года.
Справка: Гуманитарные премии Алтайская краевая общественная организация «Демидовский фонд» учредила в 1993 году по инициативе писателя Александра Родионова. Целью создания Алтайского Демидовского фонда было объединение предпринимателей и интеллигенции края.