• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПУ принял участие в праздновании Дня города

Новости жизни вуза
АлтГПУ принял участие в праздновании Дня города3 сентября Барнаул отметил свой 286-й День рождения. Студенты Алтайского государственного педагогического университета присоединились к поздравлениям на праздничных площадках.
По сложившейся традиции в День города на площади Советов проходит Фестиваль национальных культур, где каждый желающий мог познакомиться с народами и национальностями, проживающими на территории родного города и края, отведать блюда национальной кухни и принять участие в различных мастер-классах. Алтайский государственный педагогический университет снова стал активным участником этого многонационального праздника.
На главной площадке Фестиваля со своими творческими номерами выступил ансамбль народной песни «Сказ». .В этом году педуниверситет по обыкновению предложил горожанам и гостям краевой столицы мастер-классы по изготовлению кукол-берегинь и валянию мини-валенок. Барнаульцы смогли попробовать себя в роли этнографов – с помощью пазлов они соотносили представителя этнографической группы с предметами национальной культуры и быта. А проверить свою физическую выносливость горожанам помогли студенты ИФКиС, которые организовали поистине богатырские прыжки через скакалку.
В сквере «Семья» бойцы студенческих отрядов АлтГПУ – ССО «Ритм», СПО «Феникс» и СПО «Астера» – провели мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги для маленьких жителей города и их родителей. Бойцы студенческих отрядов помогали своим подопечным создавать причудливые растения в разных техниках исполнения. Среди желающих творить были люди разных возрастов – совсем маленькие ребятишки, школьники и их родители. Жители города одаривали студентов дружелюбными улыбками и благодарными: «Спасибо!»
Творческие коллективы педуниверситета поздравляли жителей Барнаула с главной сцены на площади Сахарова, а бойцы ССО «Ритм» приняли участие в различных спортивных соревнованиях – они сдавали нормы комплекса ГТО, приседали с мешком и соревновались в гиревом спорте. Кроме того, бойцы этого отряда оказали помощь в организации работы творческих площадок вуза.
Вечером на площадке перед корпусом на пр. Социалистическом состоялось музыкальное шоу от программы «Вести Алтай» – концерт под открытым небом «Вести Вместе».
Полина Мананникова, Виктория Антипова, студенческий пресс-центр