• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / Новости лингвистического института
С.В. Беляева, завкафедрой французского языка АлтГПУ приняла участие в городском семинаре для учителей13 сентября состоялся городской семинар для учителей французского языка на базе Ресурсного центра  МБОУ «Гимназии №131».
Светлана Владимировна Беляева, заведующая кафедрой французского языка ЛИИН, ознакомила присутствующих с форматом международного экзамена на уровень владения  французским языком - DELF: для учащихся 3 - 4 классов DELF  Prim  и для учащихся 5 -11 классов - DELF Junior.
Во время семинара Светлана Владимировна ответила на все интересующие вопросы о  процедуре сдачи экзамена, сроках проведения и возможности сдать этот международный экзамен в  городе Барнауле.

Практический семинар оказался очень полезным для всех присутствующих преподавателей французского языка, которые систематически повышают свою квалификацию и стремятся «идти в ногу со временем». Следует отметить, что с 2012 г. старшеклассники  гимназии уже знакомы с этим международным экзаменом. После успешной сдачи DELF Junior они получили диплом Министерства национального образования Франции.
Надеемся, что экзамен заинтересует не только учителей, но и учащихся, желающих проверить свой уровень владения французским языком, а также их родителей, стремящихся дать достойное образование своим детям.