• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / Новости кафедры СПиП

Круглый стол по вопросам реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗВ АлтГПУ прошёл круглый стол «Реализация ФГОС обучающихся с ОВЗ в начальной школе: проблемы и перспективы». Модератором выступила зав.кафедрой специальной педагогики и психологии, канд.пед. наук, доцент М.В. Сурнина.

Участники круглого стола обсудили вопросы инклюзии как образовательной инновации, образовательные потребности обучающихся с ОВЗ и условия их реализации, структуру ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, проектирование и реализацию адаптированных основных образовательных программ начального общего образования, пути взаимодействия специалистов психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПК) в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. Также они проанализировали опыт реализации инклюзивного образования в образовательных организациях Барнаула.

Активное участие в работе круглого стола приняли преподаватели АлтГПУ – канд. психол. наук, доцент Н.А. Чуешева, канд. психол. наук, доцент Л.С. Пилипчук, доктор пед. наук, профессор Л.А. Никитина, начальник сектора специального образования, опеки и попечительства Н.Г. Корягина, специалист отдела общего образования комитета по образованию Барнаула Ю.В. Зайцева, учителя начальных классов, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи школ Барнаула, магистранты.

Круглый стол проводится в рамках грантов ректора АлтГПУ, Российского гуманитарного научного фонда и Главного управления образования и науки Алтайского края.