• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
Студенты АлтГПУ – победители научно-практической конференции молодых учёных «Молодежь – Барнаулу»23 ноября в администрации Барнаула наградили победителей XVIII научно-практической конференции молодых учёных «Молодежь – Барнаулу», среди которых – студенты Алтайского государственного педагогического университета. На торжественной церемонии открытия студенты, чьи доклады были признаны лучшими по итогам работы секции, получили из рук заместителя администрации Барнаула по социальной политике А.В. Артёмова дипломы и памятные подарки.
Победителей поздравили пришли творческие коллективы Барнаула и нашего университета.

Студенты АлтГПУ, чьи доклады были признаны лучшими по итогам работы секций
Секция «Физическая культура и спорт»
2 место – Анастасия Александровна Каплунова, Анастасия Михайловна Кузнецова, Анастасия Дмитриевна Лобунова «Зависимость показателей физического здоровья студентов АлтГПУ от уровня двигательной активности» (научный руководитель – к.м.н., доцент Е.В. Грабиненко)
3 место – Тарас Олегович Емельяненко «Спортивное наследие как фактор формирования личности студентов Алтайского государственного педагогического университета» (научный руководитель – к.т.н. М.Н. Клейменова, асс. Т.Е. Олейник).
Секция «Современные образовательные технологии»
1 место – Екатерина Андреевна Хорохордина «Система дистанционного обучения Moodle как основа функционирования образовательной среды высшего учебного заведения в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов (научный руководитель – к.п.н, доцент М. В. Афонина)
2 место – Татьяна  Александровна Шершнева «Программа профилактики употребления ПАВ среди несовершеннолетних «Мы против ПАВ». (научный руководитель – к.п.н., доцент Ю.В. Алеева)
Секция «Психология образования»
2 место – Дарья Александровна Савастеева «Мотивы, влияющие на выбор профессии «учитель истории» (научный руководитель – к.п.н., доцент Г.Г. Эрнст)
Секция «Лингвистика и литературоведение»
1 место – Яна Игоревна Петрова «Критическое слушание как неотъемлемая часть процесса межкультурной коммуникации» (научный руководитель – к. филол. н., доцент Ж.А. Коротких)
Юлия Сергеевна Толикина «Интертекст в романе З. Прилепина «Обитель» (научный руководитель – к.ф.н., доцент Н.И. Завгородняя)
2 место – Евгения Александровна Кузнецова  «Интерпретация синкретической интертекстуальности в рамках лингвостилистического анализа текста (на примере экфразиса)» (научный руководитель – к. филол. н., доцент И.Ю. Кочешкова)
Айжан Жангазыевна Слямгазыева «Ролевая игра при обучении русскому языку как иностранному» (научный руководитель – к.ф.н., доцент Е.А. Аввакумова)
3 место – Владимир Александрович Свиридов «Двойственная интерпретация структур переходных глаголов в английском предложении» (научный руководитель – д. филол. н., профессор И.Ю. Колесов)
Надежда Михайловна Володина «Мифопоэтика города в сказке Е.Л. Шварца «Тень». (научный руководитель – д.ф.н., доцент Е.А. Худенко)
Секция «Вопросы профилактики проявлений терроризма и противодействие экстремизму»
1 место – Екатерина Андреевна Попадьина «Организация работы по предотвращению проявлений социального экстремизма среди школьной молодежи города Барнаула» (научный руководитель – к.и.н. К.А. Брумм)
2 место – Татьяна Сергеевна Илларионова «Профилактика социального экстремизма в условиях детского оздоровительно-образовательного лагеря» (научный руководитель – ст. преп. Е.И. Обрывко).