• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошли обучение руководители и специалисты вузов по программе финансового менеджментаВ АлтГПУ прошли обучение руководители и специалисты вузов по программе повышения квалификации «Организация процесса планирования, бюджетирования и учета исполнения плана финансово-хозяйственной деятельности автономных и бюджетных учреждений, подведомственных Минобрнауки России».

Напомним, что в июне финансово-экономическим управлением педагогического университета была направлена в Минобрнауки России заявка на участие в отборе лучших практик управления финансами в образовательных организациях высшего образования. По итогам конкурса из 36 вузов было отобрано 7 образовательных организаций высшего образования, в т.ч. Алтайский государственный педагогический университет. В результате АлтГПУ присвоен статус центра профессиональных компетенций в сфере финансово-экономической деятельности сотрудников образовательных организаций подведомственных Минобрнауки России. На этом основании вуз получил право осуществлять обучение руководителей и специалистов в сфере финансово-экономической деятельности высших учебных заведений по заявленной образовательной программе.

С 28 ноября по 2 декабря около тридцати первых слушателей прошли обучение в АлтГПУ по программе повышения квалификации. Это представители семи вузов России: Беловского института (филиал КемГУ), Горно-Алтайского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Омского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева, Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии. Слушатели курсов – представители администрации вузов, руководители центров финансовой ответственности, руководители и сотрудники планово-финансовых и бухгалтерских служб, получили актуальные знания по проблемам управления финансами в вузе, стратегическому планированию, бюджетной системе образовательных организаций высшего образования.
 Фото Дарьи Горемыкиной