• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / Новости ИФКиС
В АлтГПУ прошло лично-командное первенство по выполнению нормативов комплекса "ГТО" 7 декабря в АлтГПУ прошли традиционные соревнования лично-командного первенства по выполнению тестов, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учебных групп ИФКиС, организованные заведующим В.А. Фатеевым и преподавателями кафедры гимнастики С.И. Супруновым, Н.А. Баженовой, М.Е. Глуховой, Я.С. Храмковой.
В мероприятии приняли участие 15 команд в количестве более 80 человек. Слаженно работали главный судья соревнований Дмитрий Дроздов, главный секретарь соревнований Максим Коновалов в составе судейской коллегии: А. Шведова, Ю. Ефименко, И. Михалева.
На параде открытия со словами приветствия к участникам обратился заведующий кафедрой гимнастики В.А. Фатеев. Яркие выступления студентов ИФКиС А. Семенова и В. Гуська вместе с воспитанниками школы кунг-фу привлекли внимание зрителей. Спортсмены порадовали четкими движениями, техникой прыжков, умением работать с предметами. Также представительницы прекрасной половины ИФКиС – сборной команды аэробики и художественной гимнастики «Дивы Грации» (Р. Джабраилова, Т. Мысина, А. Гептина, Н. Кириченко) продемонстрировали своим выступлением сочетание красоты, силы и мастерства.
Программа соревнований состояла из силовых упражнений комплекса «ГТО»:
1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки);
2. Сгибание и разгибание рук в висе на высокой перекладине (юноши);
3. Прыжок в длину с места (юноши, девушки);
4. Наклон вперед из положения стоя (юноши, девушки);
5. Сгибание и разгибание туловища за 1 минуту (юноши, девушки).
По итогам соревнований были определены победители и призеры в командном зачете по сумме результатов тестирования четверо лучших участников каждой команды:
1 место – сборная команда 4 курса ИФКиС (В. Однодворцев, Л. Понкратова, И. Аплеухин, А. Филатов) с результатом 260 баллов;
2 место – группа 4421д 3 курс (Т. Емельяненко, А. Тупикин, Д. Максимов, М. Кашин, В. Кизь,) с результатом 238 баллов;
3 место – группа 4411д 3 курс (Е. Галкин, Т. Салихов, Д. Чудояков, Б. Олийнык, С. Новиков) с результатом 230 баллов.
В личном зачете у юношей места распределились следующим образом:
1 место – Михаил Кашин (4421д) с результатом 82 балла;
2 место – Сергей Дубских (4531д) с результатом 77,5 балла;
3 место – Андрей Бобров (4621д) с результатом 74 балла.

В личном зачете у девушек места распределились следующим образом:
1 место – Александра Прокопьева (4521д) с результатом 70 баллов;
2 место – Любовь Понкратова (сб.4 кур) с результатом 62 балла;
3 место – Татьяна Мысина (4412д) с результатом 58 баллов.

В отдельных видах тестирования места у юношей распределились следующим образом.
1. Сгибание и разгибание рук в висе на высокой перекладине:
1 место – Иван Аплеухин (4курс) – результат 28 раз;
2 место – Александр Малахов (4431д) – результат 26 раз;
3 место – Тимур Салихов (4411д) – результат 25 раз.
2. Прыжок в длину с места:
1 место – Андрей Бобров (4621д ) с результатом 315 см;
2 место – Владимир Однодворцев (сборная 4 курса) – результат 298 см;
3 место – Александр Старунов (4521д) – результат 296 см.
3. Наклон вперед из положения стоя:
1 место – Максат Мамедов (4533д) с результатом 29,5 см;
2 место – Тарас Емельяненко (4421д) с результатом 25,5 см;
3 место – Евгений Феглер (4613д) с результатом 24 см;
3 место – Недир Аллалаев (4613д) с результатом 24 см.
4. Сгибание и разгибание туловища за 1 минуту
1 место – Недир Аллалаев (4613д) – результат 91 раз
2 место – Сергей Дубских (4531д) – результат 71 раз
3 место – Александр Бурханов (4531д) – результат 70 раз.

В отдельных видах тестирования места у девушек распределились так:
1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:
1 место – Любовь Понкратова (сб 4 курс) – результат 23 раз;
2 место – Валерия Железовская (4613д) – результат 21 раз;
3 место – Валерия Колесникова (4612д) – результат 20 раз;
2. Прыжок в длину с места:
1 место – Александра Прокопьева (4521д ) с результатом 240 см;
2 место – Арина Соловьева (4412д) с результат 223 см;
3 место – Елена Нефедкина (4621д) с результат 215 см.
3. Наклон вперед из положения стоя:
1 место – Татьяна Мысина (4412д) с результатом 30 см;
1 место – Анастасия Гептина (4612д) с результат 30 см;
3 место – Виктория Колесникова (4612д) с результат 29 см.
4. Сгибание и разгибание туловища за 1 минуту:
1 место – Любовь Понкратова (сб 4 курс) результат 69 раз;
2 место – Александра Прокопьева (4521д ) результат 64 раз;
3 место – Арина Соловьева (4412д) результат 61 раз.
В завершении соревнований организаторы и судьи под руководством Татьяны Мысиной подготовили зажигательный флешмоб. Ребята получили бесценный опыт педагогической деятельности, а также заслуженные награды.