• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПУ – обладатель ГРАН-ПРИ фестиваля "Студенческая весна на Алтае. Феста – 2017"!

Новости жизни вуза

Кульминацией гала-концерта и закрытия фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2017», который прошёл 24 марта в ДК Барнаула, стало оглашение лауреатов и дипломантов во всех направлениях Студвесны.

Успехи творческой делегации АлтГПУ

Направление «Фотоконкурс»:

дипломант номинации «Заочный этап. Фотоконкурс» – Полина Мананникова;

диплом лауреата II степени в номинации «Заочный этап. Фотоконкурс» – Дарья Горемыкина.

Направление «Журналистика»:

специальный приз от краевой газеты «Алтайская правда» – Виктория Антипова;

дипломант номинации «Заочный этап. Индивидуальная публикация» – Полина Мананникова;

диплом лауреата 3 степени в номинации «Очный этап. Видеосюжет» – Олег Харлов, Максим Самаев, Александр Бычков;

диплом лауреата 3 степени в номинации «Очный этап. Индивидуальная публикация» – Полина Мананникова;

диплом лауреата 3 степени в номинации «Заочный этап. Индивидуальная публикация» – Олег Харлов;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Заочный этап. Лучшее студенческое печатное СМИ» – студенческий журнал «ZOOM»;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Заочный этап. Коллективная публикация» – Светлана Борисова, Полина Мананникова;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Очный этап. Коллективная публикация» – Светлана Борисова, Полина Мананникова;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Очный этап. Индивидуальная публикация» – Виктория Антипова;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Очный этап. Лучшее студенческое СМИ – студенческий пресс-центр АлтГПУ.

Направление «Оригинальный жанр»:

дипломант номинации «Цирковое выступление. Стольное исполнение» – Станислав Сергеев;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Пантомима. Коллектив» – «Театр имени кого-нибудь»;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Синтез-номер» – студия «Дивы грации»;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Пародия. Коллективное выступление» – «Шоу-группа».

Направление «Хореография»:

дипломанты в номинации «Народный танец. Малая форма» – малая группа народного танца «Фантазия»;

диплом лауреата 3 степени в номинации «Бальный танец. Коллектив» – ансамбль бального танца «Дрифт»;

диплом лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный танец. Коллектив» – ансамбль современного танца «Психея»;

диплом лауреата 3 степени в номинации «Классический танец. Сольное исполнение» – Анна Забродина;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Народный танец. Коллективное исполнение» – ансамбль народного танца «Фантазия»;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный танец. Коллектив»– студия современного танца «Иллюзия»;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Классический танец. Коллектив» – студия классического танца «Вдохновение»;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Народный танец. Сольное исполнение» – Екатерина Пчелинцева;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Эстрадный танец. Коллектив»– студия современной хореографии «Вива-Данс».

Направление «Музыкальное»:

специальный приз от партнёров фестиваля в номинации «Авторская песня. Сольное исполнение» – Юрий Степанов;

дипломант в номинации «Эстрадный вокал. Соло» – Ксения Дубская, Ксения Часовникова;

диплом лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный   вокал. Ансамбль» – вокально-эстрадная студия «8 марта»;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Инструментальное исполнительство» – Андрей Ашкинадзе;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Вокально-инструментальные коллективы» – «LIIN Tunes»;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Народный вокал. Соло» – Анна Захарченко;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Народный вокал. Коллектив» – народный ансамбль «Сказ»;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло» – Александра Бабурина;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный   вокал. Малая форма» – вокально-эстрадная студия «8 марта»;

диплом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный   вокал. Ансамбль» – ансамбль джазовой песни «Каскад-блюз»;

диплом лауреата 1 степени в номинации «Академический вокал. Сольное исполнение» – Анжела Маграквелидзе.

«Гран-при в номинации «Концертные программы» получает Алтайский государственный педагогический университет!» – фраза ведущих вызвавала шквал эмоций и всколыхнула сектор, в котором сидели представители первого вуза на Алтае.

Волноваться пришлось не один раз. Обладателем гран-при фестиваля – главной награды Студвесны – стал Алтайский государственный педагогический университет!

Именно наш вуз набрал наибольшее количество баллов в общем зачёте. Такая долгожданная победа для 132 творческих ребят, которые вложили все свои силы в подготовку к Фесте – 2017, и их идейных вдохновителей и руководителей.

Остановить творческую «машину» АлтГПУ, которая стремилась на сцену за заслуженной наградой, было невозможно, да и не за чем. Конфетти, скандирование слова «Педагогический!» и слёзы радости. Этот день навсегда войдёт в историю альма-матер. Эта наша победа – победа студентов АлтГПУ!

Студенческий пресс-центр АлтГПУ

Фото Александра Бычкова