• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПУ присоединился к акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Новости жизни вуза

22 апреля по всей стране, а также за рубежом прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Всего в нашем регионе было организовано 50 площадок для написания теста. Одной из площадок стал Алтайский государственный педагогический университет. Организаторами акции в педагогическом университете выступили сотрудники кафедры отечественной истории. Около пятидесяти человек проверили свои знания по истории войны, самыми активными были студенты-историки.

Работа началась с приветственного слова руководителя площадки международной акции в АлтГПУ, доцента кафедры отечественной истории, С.П. Волохова. Сергей Павлович рассказал об организаторах данной  акции и ее целях, а также о правилах проведения тестирования. Участникам предстояло выполнить 30 тестовых заданий. Задания разработаны группой ученых МГУ им. Ломоносова и охватывали весь период истории Великой Отечественной войны и частично период Второй Мировой войны. Как показали результаты теста участники площадки смогли правильно ответить на 85-90% вопросов.

Справка:

Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» Молодежный парламент при Государственной Думе проводит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. Годом ранее почти 230 тысяч участников правильно ответили лишь на 60% вопросов. Масштабное историческое тестирование прошло по всей России и за рубежом, участие в нем приняли не менее 300 тысяч человек. Акция, которая за рубежом имела название «Тест по истории победы над фашизмом», прошла в 30 странах. Для этого задания теста перевели на шесть языков.