• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Визит в АлтГПУ советника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ

Новости жизни вуза / Колонка ректора

В регион прибыла советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Екатерина Александровна Носачевская, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Алтайского края. В рамках визита Екатерина Александровна посетила Алтайский государственный педагогический университет.

В стенах вуза Е.А. Носачевскую встретили ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко и первый проректор Борис Алексеевич Черниченко.

Ректор АлтГПУ провела короткую экскурсию по АлтГПУ для нашей гостьи и сопровождавшей ее заместителя министра образования и науки Алтайского края Ольги Николаевны Бутенко. Затем состоялась неформальная встреча, в ходе которой советнику презентовали векторные проекты университета в сфере развития системы образования края. Ирина Рудольфовна продемонстрировала, представленный в инфографике, рост показателей эффективности по основным направлениям деятельности вуза. О длительной практике студентов по временному замещению педагогических вакансий в селах региона рассказал Б.А. Черниченко. Заместитель директора Центра информатизации Роман Юрьевич Ракитин представил проект «Виртуальный лицей».

Далее участники встречи расставили акценты на тех проблемах, для решения которых должны консолидироваться силы педвуза, администрации края и федеральных властей – это вопросы повышения качества образования, обеспечения системы образования педагогическими кадрами, информатизации образования. Екатерина Александровна поблагодарила всех за прием и предоставленную информацию.