• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ректор АлтГПУ принимает участие в работе XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Новости жизни вуза / Колонка ректора

8 и 9 ноября в Челябинске пройдет XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Его главная тема – «Развитие человеческого капитала». По словам организаторов, стратегически важные инвестиции в человеческий капитал закладываются, в том числе, и на этапе образования. Именно этой теме будет посвящен первый день форума.

8 ноября на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет форум ректоров университетов России и Казахстана. Его посетит министр образования и науки РФ Ольга Васильева. В работе форума примет участие ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко. Первая половина дня на форуме будет отведена на работу трех сессий. Одна из них посвящена образованию как ключевому фактору повышения конкурентоспособности человеческого капитала. Вторая – развитию инновационной деятельности современных вузов. Третья – стратегическому партнерству вузов России и Казахстана. Вторая часть форума пройдет в формате пленарного заседания.

В рамах XIV Форума межрегионального сотрудничества пройдет выставка «Развитие человеческого капитала». Одно из направлений выставки будет посвящено сфере образования. Алтайский государственный педагогический университет представит на ней свою площадку. На стенде АлтГПУ будут презентованы образовательные, научные, молодежные и культурные проекты, реализуемые совместно с вузами Казахстана.