• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Прошла стратегическая сессия Совета молодых учёных АлтГПУ

Новости жизни вуза

На минувшей неделе молодые исследователи АлтГПУ собрались на третьей сессии, чтобы разработать ценностную карту и стратегии развития Совета молодых ученых нашего вуза.

С помощью технологии модерационных карт они проработали определили базовые ценности, события и способы мотивации, которые помогают понять и обозначить миссию Совета. Молодые ученые нашли золотую середину между миссией, потребностями и возможностями. Благодаря технологии «открытое пространство» исследователи наполнили содержанием такие элементы, как «управляющий состав СМУ», «направления работы», «механизмы реализации».

Следующая встреча состоится 28 февраля, ее содержательным аспектом станет презентация индивидуальных и групповых концепций развития Совета молодых ученых, утверждение лучшей стратегии и выборы руководителя.

«Последняя сессия мне понравилась больше всех. Усилилась групповая динамика, нам удалось выработать основные ориентиры развития концепции Совета молодых ученых АлтГПУ. И неспроста наша стратегическая сессия закончилась историей про стакан, который у кого-то наполовину полон, а у кого-то пуст. Итог этой истории один: все зависит от нас, и только мы решаем свою судьбу», – отмечает ведущий тренер встречи Ирина Сергеевна Рыбина.