• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Заседание краевого отделения УМО социальных педагогов под руководством Л.Н. Гиенко, доцента кафедры педагогики АлтГПУ

Новости жизни вуза

7 февраля состоялось первое заседание краевого отделения УМО социальных педагогов под руководством Л.Н. Гиенко, канд. пед. наук, доцента кафедры педагогики АлтГПУ.

Социальные педагоги образовательных организаций Алтайского края обсудили вопросы организации социально-педагогической поддержки обучающихся в условиях реализации профессионального стандарта «Специалист в области воспитания».

Л.Н. Гиенко акцентировала внимание на расширении или изменении в профессиональном стандарте трудовых функции социального педагога и содержании значимых для профессиональной деятельности понятий. Рассмотрение изменений содержания деятельности социального педагога в современных условиях в рамках практической групповой работы вызвало активную дискуссию участников заседания и наметило актуальную тематику дальнейшего взаимодействия.

Совместно с Е.В. Мазуровой, заведующим отдела Алтайского краевого центра ППМС-помощи участники заседания провели анализ рабочей документации социального педагога, сравнив используемые и рекомендуемые формы. Участникам встречи был представлен обзор информационных ресурсов по социально-педагогической работе с участниками образовательного процесса. Е.В. Лопуга, декан факультета воспитания и социализации личности АКИПКРО познакомила социальных педагогов с организацией информационно-методического сопровождения деятельности их отделения краевого УМО на сайте АКИПКРО, с проектами института, мотивировала на участие в общественно-профессиональной экспертизе авторских разработок социальных педагогов.