• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / Колонка ректора

Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко приняла участие в заседании Регионального совета по инновационному развитию Алтайского края, которое прошло 13 февраля в Барнауле. Это было первое заседание совета, постановление Правительства Алтайского края о его создании губернатор Алтайского края А.Б. Карлин подписал в декабре 2017 года. В состав совета  по инновационному развитию вошли представители органов власти региона и местного самоуправления, общественных, научных, образовательных организаций и хозяйствующих субъектов.

Ирина Рудольфовна Лазаренко внесла предложения в план работы совета, среди которых утверждение тематики перспективных научных исследований для нужд Алтайского края, разработка механизмов интеграции учреждений высшего образования и предприятий регионального сектора экономики края в области инновационной деятельности, включение вузов в процесс совершенствования системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов предприятий и органов исполнительной государственной власти нашего региона, разработка механизмов поддержки деятельности Ресурсного центра поддержки добровольчества реальным сектором экономики края, содействие и поддержка деятельности российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора на базе АлтГПУ – партнера Российского союза молодежи и Всекитайской федерации молодежи.

Региональный совет по инновационному развитию Алтайского края создан в целях обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов и общественных организаций в области инновационного развития в интересах технологической модернизации отраслей экономики региона. Его ключевая задача – вовлечение представителей регионального научного сообщества и высокотехнологичного бизнеса в процесс реализации инновационной политики региона.  Руководит советом заместитель председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Н.Н. Чиняков.