• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты ППОС АлтГПУ стали участниками выездной школы профсоюзного актива

Новости жизни вуза

В первые дни марта на базе парк-отеля «Чайка» прошла выездная школа профсоюзного актива. Участниками школы стали 50 активистов ППОС АлтГПУ.

В рамках программы школы прошёл традиционный конкурс «Лучший профгруппорг-2018». Конкурсантам, в число которых вошли представители большинства учебных подразделений вуза – Василий Садычко (ИФКиС), Владислав Усачёв (ИФМО), Анастасия Болотина (ЛИИН), Диана Калганова (ИПиП), Елизавета Качусова (ФФ) – предстояло пройти несколько испытаний: «Автопортрет», «Социальный опрос», «Правовое ориентирование», «Блиц» и «Инфографика».

По итогам всех конкурсных испытаний победительницей конкурса и обладательницей звания «Лучший профгруппорг-2018» стала студентка лингвистического института Анастасия Болотина. Девушка будет представлять первичную профсоюзную организацию педуниверситета на аналогичном конкурсе краевого уровня.

Для всех участников школы тренерами АКО «Российский Союз Молодёжи» Викторией Кусковой и Татьяной Дергуновой были проведены занятия личностного роста по тайм-менеджменту, командообразованию и выявлению лидера и лидерских качеств.

Завершило ВШПА вечернее мероприятие «Профсоюзный кинотавр», где активисты показали свои короткометражные постановки, придуманные всего за несколько часов.

Полина Мананникова, студенческий медиацентр «ZOOM»