• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ прибыла делегация из французского Университета Франш-Конте

Новости жизни вуза

В АлтГПУ прибыла делегация из французского Университета Франш-Конте в составе заведующего кафедрой русского языка Жасмин Жак и преподавателя данной кафедры Светланы Артонкиной.

Программа пребывания делегации рассчитана на пять дней. Уже состоялась экскурсия по университету, наши гости посетили учебные занятия по русскому языку как иностранному, педагоги из Франции   встретились со студентами французского отделения лингвистического института АлтГПУ, а также французскими студентами – участниками программы "Эразмус+", обучающимися в этом семестре в АлтГПУ по обмену.

В рамках визита состоялась ключевая рабочая встреча с представителями администрации педагогического вуза, на которой обсуждались перспективы совместной программы двойного диплома. В результате переговоров была достигнута договоренность о запуске в 2019/20 учебном году пилотной образовательной программы магистратуры АлтГПУ и Университета Франш-Конте по направлению «Французский как иностранный язык».  Содержание программы направлено на подготовку учителей французского языка для иностранных граждан. Выпускники данной магистратуры будут получать двойной диплом обоих университетов.

Впереди у преподавателей из Франции рабочие встречи с представителями АлтГПУ, ответственными за реализацию программы академического обмена "Эразмус+" с целью обсуждения перспектив ее развития, лекции для студентов университета, посещение учебных занятий преподавателей АлтГПУ. Состоится круглый стол, на котором представители обоих университетов обменяются опытом по преподаванию русского языка как иностранного.

Отметим, что это ответный визит. В марте делегация педагогического университета во главе с ректором И.Р. Лазаренко посетила Университет Франш-Конте.