• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Итоги II регионального тура Всероссийской олимпиады студентов по иностранным языкам

Новости жизни вуза

5 и 6 апреля на базе ЛИИН АлтГПУ прошел II региональный тур Всероссийской олимпиады студентов по иностранным языкам и методике обучения. Студенты лингвистических институтов и факультетов иностранных языков вузов СФО соревновались в личном и командном зачете.
Первый день олимпиады содержал в себе немало сюрпризов. Это был день личного первенства, и студенты постарались показать максимум своих знаний в языках. В первой части ребята выполняли комплексные задания (чтение, аудирование, письмо). Вторая часть – активное говорение. По итогам первого этапа студенты лингвистического института проявили себя достойно и заняли следующие призовые места: Ирина Юст – 1 место, немецкий язык, Дарья Дынник – 3 место, немецкий язык, Кристина Пантелеева – 3 место, английский язык, Анна Куликова – 1 место, французский язык.

Второй день, второй этап олимпиады содержал методические задания: «Визитная карточка», «Методическая шпаргалка», «Методическая экспертиза» и «Методическое творчество».
По итогам второго этапа олимпиады наши студенты немецкого отделения в групповом зачете заняли первое место, команда английского отделения – второе место, французского отделения – третье место.

Общий итоговый протокол олимпиады выглядит следующим образом:

Командное первенство

Английский язык:

1 место – ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет»

2 место – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»

3 место – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

Немецкий язык:

1 место – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»

2 место – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

3 место – ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»

Французский язык:

1 место – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»