• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты педуниверситета на площадках фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2018»

Новости жизни вуза

В Бийске завершился XXI краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2018». Это был самый масштабный фестиваль за всю историю его существования. Более семисот участников в составе девятнадцати делегаций вузов и профессиональных образовательных организаций Алтайского края собрались в наукограде, чтобы проявить себя в семи направлениях «Студенческой весны на Алтае». Впервые в фестивале приняли участие студенты профильных направлений обучения. Но Феста – это не только участники, это волонтеры, организаторы, руководители коллективов, дирекция фестиваля. Бийск принял за несколько дней Фесты почти тысячу гостей.

Три дня на площадках Студвесны царило студенческое творчество, сотни студентов боролись за победу в направлениях и номинациях. На Закрытии фестиваля пик эмоций достиг своего предела, с трепетом каждый участник надеялся услышать свое имя. Но лишь лучшие из лучших получили дипломы победителей, среди которых немало участников нашего университета.

Итак, вот они – итоги «Студвесны на Алтае» команды педагогического университета:

Направление «Концертная программа»:

Художественное слово, сольное выступление

Сливина Галина, дипломант

Направление «Журналистика»:

Лучший студенческий медиацентр (командный зачет)

Медиацентр «ZOOM», лауреат I

Лучшее студенческое печатное СМИ