• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ – победители и призеры Всероссийского турнира

Новости жизни вуза

В Новосибирске прошел Всероссийский турнир по пауэрлифтингу, жиму лёжа, народному жиму и становой тяге «Сибирский медведь». В соревнованиях приняли участие студенты педуниверситета. В турнире по пауэрлифтингу в весовой категории до 56 кг победу одержал Игорь Потапов, спортсмен выполнил КМС. Первое место также заняли Валерия Суфиянова (до 48 кг) и Роман Авдеев (до 90 кг) – они выполнили 1 взрослый разряд. Второе место занял Дмитрий Синельников (до 90 кг).

В соревнованиях по становой тяге Анастасия Грязных (до 52 кг) выиграла в абсолютном зачете и выполнила норматив МС. Игорь Потапов (до 56 кг) выиграл в абсолютном зачете по юношам. Иван Башатов (до 82,5 кг) и Валерия Суфиянова (до 48 кг) выполнили норматив КМС, Роман Авдеев (до 90 кг) и Дмитрий Синельников (до 90 кг) – норматив МС.

В соревнованиях по жиму лёжа тренер команды Дарья Вадимовна Бгавина (Маркова) (до 52 кг), стала чемпионом в абсолютном зачете и подтвердила звание МСМК.