• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты могут задать вопросы менеджеру проектов Открытого университета Сколково

Новости жизни вуза

В рамках подготовки к проведению в столице Алтайского края выездной школы Открытого университета Сколково (ОтУС) «Навигатор инноватора» 15 - 16  мая состоится рабочий визит менеджера проектов ОтУС Натальи Герасимовой. Целью визита является проведение встреч со студентами, аспирантами, молодыми учеными, участниками и победителями федеральных и краевых конкурсов научно-технической и инновационной тематики, представителями малых инновационных предприятий, начинающими предпринимателями, заинтересованными в развитии собственных инновационных идей и проектов.

В течение двух дней на площадках ведущих региональных вузов Наталья Герасимова проведет серию презентаций школы «Навигатор инноватора», расскажет о ее основных задачах и ответит на вопросы, интересующие потенциальных участников мероприятия.

Студенты АлтГПУ могут принять участие во встрече с Натальей Герасимовой 16 мая в 14:00, по адресу пр-т Ленина, д. 61, ауд. 461 Л (АГУ).

Напоминаем, что «Навигатор инноватора» в Барнауле пройдет с 5 по 8 июня текущего года. Местом его проведения станет Алтайский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы. Школа представляет собой практико-ориентированный интенсивный курс для будущих лидеров научно-технологических проектов, направленный на формирование у участников коммуникативных и социальных навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, их «навигации» по возможностям сотрудничества с институтами инновационного развития.

В настоящее время продолжается регистрация участников на сайте Открытого университета Сколково (http://sk.ru/opus/p/ni-barnaul-2018.aspx), которая продлится до 28 мая. Возможно участие слушателей как с проектом по одному из следующих направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии, так и без готового проекта.