• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В выставочном зале АлтГПУ открылась выставка фоторабот Олега Петровича Дитятева

Новости жизни вуза

5 июня в выставочном зале АлтГПУ открылась выставка фоторабот преподавателя института физической культуры и спорта, писателя, фотографа Олега Петровича Дитятева. Она носит название «Вокруг меня».

Выставка необычная. Это результат долго трудоемкого творческого процесса. Тысячи работ представлены в сборнике Олега Петровича «Вокруг меня», и каждая из них поражает зрителя колоритом, насыщенностью, яркостью.

Экспозиции характеризуют красоту родной земли. Особо привлекает внимание автора природа неизведанного Горного Алтая. В работах запечатлены мелочи – простые, обыденные ситуации нашей жизни, которым мы иногда даже не придаем значения.

Поздравить фотографа с открытием выставки пришли первый проректор АлтГПУ Б.А. Черниченко, профессор кафедры физии и методики обучения физике В.М. Лопаткин, председатель профсоюзной организации работников вуза Т.В. Богуцкая, преподаватели, сотрудники и студенты педуниверситета.

«Счастье – в мелочах», – признается автор выставки. Герои фотографий Олега Петровича – простые люди. Это студенты, родные и близкие, прохожие на улице. Названия работ совершенно разные, необычные, например, «А пусть не лезут», «Люблю порядок», «А мясо где?», «Алтайская Мадонна».

Говоря о своем творчестве, Олег Петрович признается: «Хотел оставить после себя то, что не видят другие». Фотограф – художник, а снимок – это его полотно, на котором искусно изображаются красивые пейзажи, портреты.

«Родители мне подарили фотоаппарат, когда я учился в школе. С тех пор с ним я не расстаюсь. Моя жизнь полна путешествий. Каждый раз хочется запечатлеть все новое и новое мгновение.  Можно же радоваться малому! Взять за пазуху фотоаппарат и пойти покорять вершины неизведанной природы. Разве не в этом счастье?», – рассказывает Олег Петрович.

Познакомиться с фотоработами О.П. Дитятева можно в выставочном зале АлтГПУ (ул. Молодежная, 55, ауд. 509).

Александра Визгалёва, студенческий медиацентр «ZOOM»