• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Состоялось итоговое заседание Совета молодых ученых АлтГПУ

Новости жизни вуза / Совет молодых ученых / Колонка ректора

14 июня в АлтГПУ прошло заседание Совета молодых ученых, на которое были приглашены аспиранты, магистранты и студенты, заинтересованные научно-исследовательской деятельностью. В начале заседания состоялось награждение победителей конкурса студенческих научных работ. Победители и призеры получили дипломы и книги из рук ректора университета Ирины Рудольфовны Лазаренко. Обращаясь к молодым ученым, ректор обозначила ту важную миссию, которая лежит их на плечах: «Вы наверняка читали майский Указ президента, согласно которому система образования России в обозримом будущем должна войти в десятку лучших. Педагогическое образование – это та сила, которая позволит достигнуть этих показателей». Проректор по научной работе Наталья Александровна Матвеева с удовлетворением отметила, что традиционный конкурс вызвал больший интерес у студентов по сравнению с прошлым годом. На участие в нем было подано 67 заявок.

В рамках заседания прошла встреча с сотрудником УНИЛ «Историческое краеведение» Е.Н. Беневаленской. Евгения Николаевна поделилась свежими впечатлениями и опытом недавней защиты кандидатской диссертации. Обращаясь к начинающим исследователям, она посоветовала в первую очередь определиться со своей научной школой, источниковой базой и обязательно апробировать материалы исследования, принимая участие в различных конференциях.  «Свежеиспеченному» кандидату задавали вопросы, связанные с написанием диссертации и процедурой защиты – режим работы, выбор оппонентов, оптимальный объем, проверка на плагиат, индекс цитирования, и т.д.

Последним пунктом повестки заседания был утвержден план работы Совета молодых ученых АлтГПУ на 2018-2019 учебный год.

Фото Натальи Алымовой,

студенческий медиацентр "ZOOM"