• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Преподаватель ИПиП Н.В. Мжельская заняла 2 место во II всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов

Новости жизни вуза / Новости института психологии и педагогики / Новости кафедры СПиП

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Наталья Васильевна Мжельская заняла 2 место во II всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов. Организаторами выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и некоммерческая организация «Молодежные научно-образовательные инициативы».

Для участия в заочном этапе Наталья Васильевна представила презентацию авторского курса, открытое занятие, видеоролик с ответом на три вопроса: «Что меня привлекает в педагогической деятельности? Что нового я хочу привнести в педагогику? Цель моего участия в конкурсе?» и эссе, в котором представила свои мысли на аналогичную тему.

В очный этап из 400 участников конкурса прошли только 85 – это представители различных регионов нашей страны, молодые педагоги в возрасте до 35 лет. Им предстояло провести показательное 20-минутное занятие, а также мотивирующую лекцию в стиле TED по своему предмету. Участниками обучающей программы стали другие конкурсанты и члены жюри, в состав которого вошли преподаватели МГУ и победители прошлого года.

Завершением очного этапа конкурса стала экскурсия на Бородинское поле. Молодые преподаватели посетили территорию монастыря, памятные места самого Бородинского поля, познакомились с экспозицией музея.