• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Состоялась выездная сессия совета молодых ученых АлтГПУ

Новости жизни вуза / Совет молодых ученых

29 июня состоялась выездная сессия совета молодых учёных АлтГПУ. «Отдых с умом» провели студенты, магистранты и аспиранты педуниверситета в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп».

Действительно, оказавшись на лоне природы, участники выездной сессии смогли не только обсудить проблемы и перспективы развития совета, но и отдохнуть от учебных и рабочих будней в разгар сессионной суеты.

Для молодого научного потенциала альма-матер тренинг на знакомство, сплочение и командообразование провела молодёжный тренер МТ «Форсайт» Екатерина Пшеничникова. За минуту познакомиться с другими участниками сессии, рассказать как можно больше фактов о себе и поделиться с товарищами планами на грядущий летний отдых или даже попробовать сплотиться, удерживая ручку одним пальцем с напарником – молодым ученым это удалось.

После тренинга, эмоционально разгрузившего участников сессии, состоялся мастер-класс «Мотивирующая лекция в стиле TED», который провела старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии АлтГПУ Н.В. Мжельская. Наталья Васильевна также поделилась опытом участия во всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов, в котором заняла второе место.

Образовательную часть выездной встречи завершил круглый стол «Современные тенденции в науке», модератором которого выступила председатель СМУ О.В. Воронушкина. Недавно вступившие в ряды совета студенты (а среди них есть и первокурсники) интересовались у старших товарищей, какие направления научных исследований сейчас наиболее актуальны и находят грантовую поддержку. Волновал вопрос требований к написанию научных статей, а также диссертационных исследований. В рамках круглого стола его участники обсудили разработку брендбука СМУ, направления работы и привлечение к научно-исследовательской деятельности школьников и студентов.

Напоследок молодые учёные насладились прогулкой по зеленым тропам лагеря «Олимп», запахом бора и вкусом созревшей лесной земляники. Сделав пару фото на память, молодые учёные отправились в город, в стены родного вуза, где они готовы воплощать в жизнь задуманное, трудиться над своими научными изысканиями и популяризировать молодёжную науку.

Полина Мананникова, студенческий медиацентр «ZOOM»