• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

ССО «Ритм» принял участие в открытии масштабной стройки РСО

Новости жизни вуза

Около 800 бойцов студенческих стройотрядов из 31 региона страны приехали в Якутию на Всероссийскую студенческую стройку «Север» на Чаядинском нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома». В их числе отряд Алтайского государственного педагогического университета «Ритм». Всероссийский строительный проект является самым масштабным по привлечению студентов в России за последнее время, реализующийся по поручению Президента Российской Федерации.

8 июля врио главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев открыл Всероссийскую студенческую стройку «Север» и поприветствовал собравшихся.

- Здесь собрались ребята из самых разных уголков страны — от Севастополя до Камчатки. Такие мероприятия дают нам воочию убедиться насколько огромна наша Россия!», — обратился к собравшимся врио Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, - у нас в Якутии много возможностей для умелых, умных, молодых, способных людей. Надеюсь, что опыт, который вы получите на Чаянде сподвигнет вас выбрать местом работы Якутию, которая всегда открыта для профессионалов и энтузиастов!

Ранее президент России В.В.Путин направил приветствие участникам Всероссийской студенческой стройки "Север", отметив вклад движения студенческих стройотрядов в укрепление экономического потенциала государства и решение общенациональных задач.

Стройка продлится до конца августа - в течение двух месяцев бойцы из 56 отрядов будут заняты на земляных, дорожно-строительных, малярно-штукатурных работах. В культурной программе спортивные и творческие мероприятия. В конце сезона будет определен лучший стройотряд.