• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПУ победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Новости жизни вуза

Алтайский государственный педагогический университет принял участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. На основании решения конкурсной комиссии, педагогический университет стал победителем конкурса. Сумма гранта АлтГПУ, предоставленного Росмолодежью, составила около 9 миллионов рублей.

Отметим, что на участие в конкурсе было подано 2523 заявки из 380 вузов России.

Грантовую поддержку Росмолодежи получили шесть проектов АлтГПУ в следующих номинациях: «Международное сотрудничество» – Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор, «Наука и инновации» – Проектировочный научно-методологический семинар «Развитие инновационного потенциала молодежи в университетской среде», «Студенческие отряды» – III форум студенческих педагогических отрядов Сибирского федерального округа, «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации» – Консолидация патриотических объединений и клубов СибФО «Молодые патриоты — сила Сибири!», «Волонтерство и социальное проектирование» – Образовательный стандарт по добровольчеству/волонтерству, «Педагогические отряды» - Школа подготовки вожатых «Вести за собой!»

Поздравляем команды победивших проектов. Успехов в реализации грантов Росмолодежи!