• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Преподаватели АлтГПУ на заседании методического объединения учителей французского языка

Новости жизни вуза

Накануне начала учебного года преподаватели АлтГПУ приняли участие в работе методического объединения учителей французского языка, которое прошло в ресурсном центре гимназии № 131. Они подвели итоги работы за прошедший учебный год, составили план работы на новый учебный год, а также обсудили вопрос введения второго иностранного языка в школах города.

В работе методического объединения приняли участие представители педагогического университета: С.В. Беляева, ЛИИН и преподаватели кафедры.

Светлана Владимировна Беляева, заведующая кафедрой французского языка, рассказала о результатах ОГЭ и ЕГЭ по французскому языку в 2018 году, о структуре и содержании экзамена, критериях оценивания экзаменационных работ школьников экспертами. Ольга Валерьевна Кирколуп, старший преподаватель кафедры, рассказала о творческих конкурсах по французскому языку, олимпиадах различного уровня, о стратегиях подготовки школьников к таким творческим испытаниям, поделилась опытом разработки конкурсных заданий различных уровней и объяснила критерии их оценивания.

Е.С. Колоскова, учитель иностранного языка Гуляевской гимназии, поделилась многолетним опытом работы своей школы, в которой ученики изучают два иностранных языка. И.В. Леонтьева, руководитель методического объединения учителей французского языка, рассказала коллегам о результатах двухлетней работы над совместным проектом «Детский сад – Школа – Университет», который реализуется благодаря сотрудничеству гимназии № 131, кафедры французского языка АлтГПУ и двух детских садов.

В общий план работы 2018-2019 учебного года были внесены предложенные кафедрой французского языка АлтГПУ мероприятия по французскому языку (конкурсы, фестивали, разговорные клубы) с участием школьников и студентов.