• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ на общегородском межвузовском празднике #СТУДБИЛЕТ22

Новости жизни вуза

7 сентября стоило провести на главной пешеходной улице нашего города – Мало-Тобольской, на молодёжном Арбате, который был переполнен студентами вузов и ссузов Барнаула. Здесь прошёл общегородской межвузовский праздник #СТУДБИЛЕТ22.

Перед многочисленной публикой умело демонстрировали свои способности спортсмены – каратисты, баскетболисты, борцы. Привлекли внимание импровизированные площадки университетов и колледжей края – выставки картин, химические опыты и даже бальные танцы. Кстати, научиться танцевать или попробовать себя в роли актёра в этот день смог каждый желающий.

С главной сцены праздника первокурсников приветствовал губернатор Алтайского края В.П. Томенко: «Я от всей души приветствую вас на посвящении в студенты, на прекрасном празднике молодости, энергии, задора и оптимизма. Позади волнения от сдачи единых государственных экзаменов, позади переживания по поводу поступления в высшие, средние учебные заведения. Впереди – надежды на интересную, веселую, насыщенную событиями студенческую жизнь, на полезные и такие нужные в жизни знания, навыки, умения. Думаю, что здесь собрались лучшие представители молодёжи Алтайского края, лучшие представители нашего студенчества. Убежден, что с вашими успехами связано будущее нашего любимого, родного края!».

Студенты-первокурсники вузов-юбиляров были удостоены чести произнести клятву первокурсников от всего алтайского студенчества. От лица «новобранцев» педуниверситета обещание быть верными духу студенческого братства, нести гордое звание студента альма-матер и использовать полученные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания государства дала студентка первого курса исторического факультета Ника Николаенко.

Площадка Первого вуза Алтая не переставала работать ни на минуту. Неважно, первокурсник ты или «первокурсник с пятилетним хвостиком»: каждый мог принять участие в интерактивах, сделать селфи в фотозоне, раскрасить символы вуза, оставить искреннее пожелание для нашего университета, попробовать сдать нормы ГТО вместе с Ю-лайкой – талисманом XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

В парке культуры и отдыха Центрального района ребята раскрашивали книжные полки и «телефонные будки» в тематике своего вуза. К акции с кодовым названием «Сейф знаний» присоединились студенты АлтГПУ. На нашей ярко-желтой будке красуются логотип педагогического и аббревиатуры факультетов и институтов. Сочностью красок арт-объект притягивает внимание гостей парка. Пока первокурсники только фотографируются с «сейфом», но в ближайшее будущее заполнят шкаф полезной литературой и, возможно, впервые лично прикоснутся к книговороту.

Текст и фото корреспондентов

студенческого медиацентра «ZOOM»