• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Завершился образовательный форум «Волонтёры Победы»

Новости жизни вуза

В Тульской области 4-10 сентября прошёл Всероссийский образовательный форум «Волонтёры Победы - #ГотовКпобедам». Мероприятие собрало активистов добровольческих организаций из малых городов и сёл из 75 регионов. Участниками форума от Алтайского края стали студентки АлтГПУ Галина Берлизова и Марина Домоевская.

На протяжении всех дней форума участники посетили тренинги с участием всероссийских тренеров – Дмитрия Захарова и Ирины Осницкой. Специалисты осветили актуальные вопросы мотивации волонтёров, командообразования, управления времени, самопрезентации и эмоционального выгорания. Участники отработали по каждому из блоков на тематических площадках по основным направлениям работы движения «Волонтёры Победы». В рамках проекта «Диалог» приезжали знаменитые люди России – Николай Цискаридзе, Евгений Петросян, Валерий Газзаев, Наталья Ищенко, Александр Кожевников и Алексей Касатонов. Они рассказали о своих достижениях, мотивациях и работе с командой. В один из дней был организован предпросмотр фильма «Братство», который выйдет в российский прокат зимой 2019 года. После просмотра прошло обсуждение фильма.

«Многие говорят, что волонтеры — это бесплатная рабочая сила. Но те, кто так считают, не знают, что волонтер – это не просто работа! Это состояние души, стиль жизни, это твое сердце. Сердце, которое начинает биться чаще, когда тебя понимают и поддерживают. А понимают и поддерживают только в любящей семье, какой и является семья волонтеров», – рассказывает Марина Домоевская.

На открытие форума выступил Олег Газманов. Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова представила для всех новые направления работы, которые вводятся с января будущего года.

Форум запомнился участникам не только познавательными учебными программами, но и внеучебной работой. В ней каждый из ребят мог найти увлечение по душе: футбол, волейбол, фрисби, настольные игры, каток, бассейн и экскурсии по Туле, обучающий проект от МЧС по оказанию первой помощи и многое другое.