• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Презентация издания «Писатели Алтая и Сибири: юбиляры 2018 года» прошла в АлтГПУ

Новости жизни вуза

Всем нам известны имена великих классиков русской литературы: Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Достоевский... А сколько писателей-земляков вы знаете?
В АлтГПУ прошла презентация справочного издания «Писателя Алтая и Сибири: юбиляры 2018 года». 53 литератора вошли в сборник, в нынешнем году они отмечают юбилейные даты. Представил книгу её автор-составитель Евгений Александрович Бондарев, сотрудник библиотеки № 20 имени М.И. Юдалевича.
«Я очень люблю свой родной край, всю матушку-Сибирь. Наверное, это сподвигло меня на подобную работу. К тому же, краеведением я увлекаюсь я со школьной скамьи. Каждый знаком с творчеством Пушкина, Тургенева, Некрасова, но мы должны знать и наших великих литераторов-земляков. Их труд не менее важен и интересен», – говорит Евгений Александрович.
Теперь каждый желающий может узнать имена талантливых писателей не только нашего края, но и всей Сибири. Евгений Александрович рассказал, что в скором времени планирует выпустить сборник о писателях-юбилярах 2019 года.
«Это огромный вклад в развитие краеведения, культуры и литературы нашего края. Перед нами увековеченная память о талантливых, но многими забытых алтайских писателей. Всё это служит важной цели – хранить память, чувствовать причастность к славным делам наших земляков и гордиться ими», – Людмила Викторовна Горте главный библиотекарь научно-педагогической библиотеки АлтГПУ.

Текст Анастасии Рудневой, фото Александра Бычкова,
студенческий медиацентр «ZOOM»