• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты педуниверситета возвращаются из МДЦ «Артек», где работали вожатыми

Новости жизни вуза

Не первый год наши студенты покоряют всероссийский детский центр «Орленок» и международный детский центр «Артек». Екатерина Григорьева, будущий логопед, проработала 4 сезона в лагере «Лесной» МДЦ «Артек».
Екатерина работала две смены с самыми старшими детьми – возраст 16-17 лет, третью смену – с разновозрастным (8-17 лет) коллективом «Домисолька». Четвертая, заключительная, смена – малыши 10-11 лет. Как призналась девушка, это ее любимый возраст, потому что с него началась ее вожатская работа.

«Артек» – это любовь с первого взгляда. Завораживает само место, природа, море – всё безумно красиво. Сам лагерь удобно расположен – недалеко от места, где жили вожатые, рядом была Артек-арена, где проходили все масштабные мероприятия. Наш лагерь, как будто центр всего Артека.

У нас традиция была. В конце сезона, когда работа выполнена и вся отчетность сдана, вечером мы собирались и выезжали на набережную Гурзуфа, пели вожатские песни, делились воспоминаниями о детях, а самые смелые даже купались в ночном море. В другие дни мы могли поиграть в волейбол, баскетбол, но больше всего любили выезжать в Ялту и другие места. Хотелось посетить как можно больше достопримечательностей Крыма», – вспоминает Екатерина.

Артек – это колоссальный опыт, много возможностей и мечта, которую реально воплотить. Поработать вожатым в  одной из самых больших и престижных детских здравниц России может каждый студент нашего вуза. Главное – желание.

Подробности читайте в журнале "ZOOM".

Виктория Антипова, студенческий медиацентр