• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Газета "Учитель" отметила 50-летний юбилей

Новости жизни вуза

За 50 лет многое поменялось: дизайн газеты, название вуза, название государства, ценности, люди… Но всё это время «Учитель» был рядом с читателем. Каждая эпоха, как в зеркале, отражается в материалах корреспондентов, преподавателей и студентов.

В свой юбилей «Учитель» собрал своих друзей – сотрудников, преподавателей, студентов – всех, кто создавал и создаёт, читал, читает и, уверены, будет читать нашу любимую газету.

Шумно и многолюдно было на большой перемене в главном корпусе. Для ребят студенческий медиацентр «ZOOM» провел веселые конкурсы и познавательные викторины, за участие в которых, каждый получил приз от редакции газеты-юбиляра. Теперь символика – ручки, закладки и блокноты – поселились в пеналах, рюкзаках и книгах студентов педагогического.

Юбилей собрал тех, кто с газетой шел нога в ногу на протяжении всех пятидесяти лет.

"Меня попросили из школы перейти в институт стать редактором. Сразу же – редактором! Я абсолютно безграмотная, я ни о чем и понятия не имела, – вспоминает первый редактор «Учителя» Римма Михайловна Ширяева. – И получилось! Получилось, я считаю, неплохо! Работа интересная. Помню, писали и сатирический материал, и критический, и юмористический. Мне нравится эта газета. Она стала не только на вид солидная, красивая, большая, но и ее материалы охватывают многое. Но и тогда нас знали и читали. Это замечательно, что есть газета, что она живет! Большое вам спасибо за сотрудничество в газете, за первый "Учитель"! Доброго пути!"

Слова благодарности, теплые воспоминания и улыбки сопровождали юбилейный вечер.

«Быть выразителем дум и чаяний студенчества, всего педагогического коллектива» – такое напутствие в 1968 году газета получила от новосибирской газеты «Народный учитель». Спустя 50 лет «Учитель» по-прежнему осуществляет это наставление. Уверены, что газета будет только развиваться, но и совершенствоваться, становиться всё более интересной для своего читателя.

Текст Виктории Антиповой