• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Доцент В.В. Кулиш представил вуз на всероссийской конференции «Новой школе – здоровые дети»

Новости жизни вуза

В Воронежском государственном педагогическом университете прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Новой школе – здоровые дети». Конференция была посвящена общим проблемам формирования здорового образа жизни обучающихся, социальным и психолого-педагогическим аспектам формирования здорового образа жизни обучающихся, здоровеьсберегающим технологиям в современной школе, а также основным направлениям профилактической деятельности по сохранению и укреплению состояния здоровья учащейся молодежи.

В работе конференции принял участие заведующий кафедрой социологии, политологии и экономики, доцент В.В. Кулиш. Виталий Валерьевич руководил секцией «Здоровьесберегающие технологии в современной школе» и выступил с докладом «Региональные особенности сохранения здоровья современной молодежи (на примере социологического исследования в Алтайском крае)». В докладе были представлены основные результаты проведенного сотрудниками учебно-научно-исследовательской лаборатории «Социология народного образования» социологического исследования в Алтайском крае в рамках реализации грантового проекта «Социальное здоровье в исторической памяти, ценностных ориентациях и повседневных практиках молодежи», победившего в региональном конкурсе РФФИ «Российское могущество пристать будет Сибирью и Ледовитым океаном» (научный руководитель – профессор Н.А. Матвеева).

Кроме решения основных вопросов повестки конференции, удалось установить научные связи с Воронежским государственным педагогическим университетом и Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко в области решения проблем современной молодежи.