• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Профессору Татьяне Кирилловне Щегловой присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Новости жизни вуза

Указом президента Российской Федерации профессору Татьяне Кирилловне Щегловой присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ». Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» входит в государственную наградную систему страны и присваивается за особые заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

С именем Т.К. Щегловой связаны значительные достижения в высшем образовании. Ей удается гармонично сочетать научную и преподавательскую деятельность с организационно-методической работой. Она занимается проблемами модернизации высшего педагогического и исторического образования. Неоспорим её вклад в подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации. Татьяна Кирилловна осуществляет научное руководство основными образовательными программами аспирантуры.
Т.К Щеглова - автор 5 монографий, 3 учебных пособий, свыше 400 научных и научно-методических работ. Татьяной Кирилловной обосновано и развито новое исследовательское направление - устная история в области крестьяноведения, создана собственная научная школа по этнографии и устной истории. В 1990 г. под ее руководством создан учебный научно-исследовательский Центр устной истории и этнографии, который превратился в ведущий научно-методический центр сибиреведения, заложен архив устных исторических источников.