• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новогодние гастроли «Театра Папы Карло»

Новости жизни вуза

В канун новогодних праздников театральная студия «Театр Папы Карло» побывал в одной из барнаульских школ. Участниками студенческого экспериментального коллектива были подготовлены три новогодние программы для юных зрителей. Наши студенты были тепло встречены детьми и сразу получили заряд положительных эмоций. Первокурсники делятся своими впечатлениями.

Никита Ченчиков, ИПиП:

"Нашей командой была поставлена новогодняя сказка-триллер "Пряничный Человечек". Это был новый опыт. Мы волновались, но, когда мы увидели интерес в глазах детей, наше волнение сняло как рукой. После выступления эмоции переполняли, ведь это была премьера  первый нашей работы с детьми. Хотелось бы проводить такие мероприятия чаще, ведь это не только опыт для нас, как для будущих педагогов, но и хороший метод сплотить нашу группу".

Ирина Карпенко, ИПиП:

"Мы ставили новогоднюю сказку "Как Снегурочку выбирали". Мы были рады почувствовать себя настоящими учителями, которых слушают дети. А они внимательно слушали каждое наше слово, пели песни, танцевали вместе с нами. Мы окунулись в любимую школьную атмосферу, но уже ощущали себя иначе, с другой стороны – взрослой, учительской! И с этой стороны нам раскрылась позитивная и насыщенная сторона школьной жизни. Когда мы шли по коридору, все дети реагировали на Юлю в роли Деда Мороза. Было весело. Мы понимаем, как дорог труд преподавателя. Было приятно видеть заинтересованность со стороны детей. Они были отличными зрителями. Дали огромный заряд энергии! Было приятно видеть их счастливые улыбки. Надеемся, что это только начало!"

Даша Евстафьева, ИПиП:

"Наша команда показывала "Сказку про новогодние подарки". Хочу сказать, что всем нам очень понравился процесс подготовки: написание сценария, продумывание ролей, репетиции. Такие мероприятия позволяют познакомится друг с другом. Репетиции были очень веселыми, мы много смеялись, что помогло нам еще больше сплотиться. И само выступление всем понравилось, несмотря на то, что мы сначала волновались: путались в словах, в движениях танца. Это так классно - видеть горящие интересом глаза детей, их улыбки! Мы поняли, что работать с детьми – интересно. После этого выступления в школе, появилось огромное желание и дальше продолжать педагогическую деятельность. Мы будем с нетерпением ждать следующих "гастролей"

Много тёплых слов в адрес участников «Театра Папы Карло» было сказано директором школы №24 Еленой Владимировной Виниченко, а также учителями начальной школы – Ольгой Николаевной Бессоновой, Алёной Юрьевной Грищук и Екатериной Фёдоровной Руш. Учителя выразили благодарность руководителю «Театра Папы Карло» Ольге Игоревне Плешкой и всем студентам, участникам коллектива "за прекрасный новогодний утренник. Всем было весело и смешно. Программа утренника была поставлена интересно. Студенты очень постарались, создали красивую обстановку и праздничное настроение у детей. Мы очень благодарны за ваш благородный труд".