• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты и сотрудники АлтГПУ провели интерактивные площадки для школьников со всей Сибири

Новости жизни вуза

С 4 по 7 января на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий в 24-й раз прошел форум актива детских, молодёжных общественных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири – 2019». Ежегодно для самых инициативных и творческих школьников из районов и городов Алтайского края и соседних регионов – Кемеровской и Омской областей, а также ребят-участников программ всероссийских детских центров «Орлёнок», «Океан», «Смена» и «Артек» Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций проводит масштабную образовательную площадку, где молодёжь может получать ценные практические знания, развивать свои лидерские и организаторские способности и накапливать опыт общения со сверстниками и старшими наставниками.

В рамках Форума была открыта Академия юных лидеров. Руководителями и преподавателями 3-х из 12-ти образовательных площадок выступили студенты и сотрудники Первого вуза Алтая. Студентка ИПиП, президент ОСО «Студенческий альянс» Ксения Синяговская провела для активистов СибФО лекцию с элементами интерактива по теме «Добровольчество – стратегический ресурс России», с основами создания социально-значимых проектов и инициатив ребят на своем занятия познакомила студентка исторического факультета, ведущий специалист центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ Галина Берлизова. Также для юных лидеров Сибири работал факультет гражданско-патриотического воспитания, в рамках которого школьники и студенты СПО посетили занятие самостоятельного поиска знаний «История родного края: Алтай. Живу, знаю, горжусь!» заместителя декана исторического факультета по воспитательной работе Полины Мананниковой.

Для лидеров молодежного движения СибФО были проведены встречи с представителями вузов и СПО Алтайского края. В работе профориентационной ярмарки активное участие приняли сотрудники центра по работе с абитуриентами АлтГПУ.

Полина Мананникова