• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПУ вошел в проект «Сетевой педагогический университет» на платформе электронной библиотечной системы "Лань"

Новости жизни вуза

Алтайский государственный педагогический университет присоединился к проекту «Сетевой педагогический университет» на платформе электронной библиотечной системы "Лань".

В состав участников проекта вошли десять педагогических вузов, объединивших свои полнотекстовые ресурсы: Алтайский государственный педагогический университет, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Оренбургский государственный педагогический университет, Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева, Воронежский государственный педагогический университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого, Липецкий государственный педагогический университет, Ульяновский государственный педагогический университет, Омский государственный педагогический университет.

В рамках проекта участники предоставляют бесплатный доступ к своим книжным коллекциям на платформе ЭБС "Лань". По мере вступления в проект других вузов количество изданий в бесплатном доступе будет увеличиваться.

Электронная библиотечная система предусматривает поиск по библиографическим данным, контексту, областям знаний. Для отображения доступных вузу изданий необходимо поставить отметку «Показать издательства», тогда в выбранной области знаний первыми будут отражены документы участников проекта «Сетевой педагогический университет».

Пользователям, зарегистрированным на сайте, будут доступны широкие сервисные возможности работы в личном кабинете: создание закладок, конспектов, заметок на странице документа; графическое выделение текста (подчеркивание, заливка); цитирование текстовых фрагментов; добавление книг в «Избранное»; управление разделом «Избранное» (возможность сортировать его содержимое по папкам); автоматическая генерация правильной библиографической записи; копирование и печать текстовых фрагментов.

Предлагаем пройти регистрацию на сайте ЭБС "Лань".

По всем вопросам обращаться в библиографический информационный центр НПБ (ул. Молодежная, 55, каб. 200а, тел. 205-423).