» » » » «Вы для нас – источник вдохновения»: праздничный концерт АлтГПУ и БЮИ

«Вы для нас – источник вдохновения»: праздничный концерт АлтГПУ и БЮИ

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в Алтайском государственном педагогическом университете прошёл праздничный концерт. Творческие коллективы АлтГПУ вместе с Барнаульским юридическим институтом МВД РФ поздравляли прекрасную половину своих учебных заведений.

Необычно в стенах АлтГПУ звучание духового оркестра – музыканты юридического института открыли праздничный концерт исполнением инструментальных композиций.

«Нам до всего есть дело – стараемся быть рядом с вами, помогать. А вы для нас – пример, источник вдохновения», – с такими словами обратился к женщинам Анатолий Петрович Русинов, представитель Совета ветеранов АлтГПУ.

В этот день со сцены прозвучали замечательные песни о любви, весне, девичьих мечтах и переживаниях в исполнении сольных исполнителей, дуэтов и творческих коллективов – вокального ансамбля «ВиВаТ», вокальной студии с символичным названием «8 марта», ансамбля народной песни «Сказ».

Кульминацией торжества стало выступление взвода почётного караула БЮИ МВД РФ. Праздничное настроение зрителям также дарили ансамбль современного танца «Психея», студия классического танца «Вдохновение», студия современной хореографии «Вива Данс», ансамбль танца «Экспромт».

Марина Пучинина, студентка АлтГПУ: «Мне очень понравился концерт, который подарил праздничное настроение. Объединённое мероприятие двух вузов получилось красивым и запоминающимся!»

Текст Юлии Проневской, фото Дарьи Яблонской

студенческий медиацентр «ZOOM»